Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полезные советы для женщин. О Здоровье.

Перейти вниз

Полезные советы для женщин. О Здоровье. Empty Полезные советы для женщин. О Здоровье.

Сообщение  Admin Вт Июл 17, 2012 8:16 am

Полезные советы для женщин. О Здоровье. Sovets-women-health

1. Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, по дороге на работу.
Так для начала расправьте плечи, слегка приподняв и отведя назад, голова и подбородок также не должны быть наклонены. Грудь подайте вперед. Старайтесь не смотреть под ноги. Со временем правильная осанка станет для вас естественной.

2. Советуем как можно больше двигаться. Малоподвижный образ жизни, частое использование общественного и личного транспорта негативно сказываются на состоянии здоровья. Самое доступное, простое и замечательное упражнение для улучшения самочувствия и внешности - ходить пешком. Обувь выбирайте удобную, можно обувь менять по приходу на работу.


3. В высокой шпильке женщина выглядит гораздо выше, более элегантнее и даже сексуальнее. Но высокие каблуки лучше оставить для праздников.Так как многократно возрастает нагрузка на переднюю часть стопы, что приводит к возникновению мозолей, болям в икрах и коленях, дополнительной нагрузке на позвоночник. Повседневную обувь лучше выбирать удобной.

4. Спите на удобной постели, специалисты рекомендуют ортопедические матрасы средней жесткости или жесткие. Очень мягкие и провисающие кровати испортят самочувствие, позвоночник и здоровье. Важно, чтобы во время отдыха ваши мышцы могли расслабиться, а проснувшись, вы чувствовали себя отдохнувшей.

5. Нельзя не упомянуть про ортопедическую подушку. Она влияет на наше самочувствие: поддерживает голову и шейный отдел позвоночника в естественном положении, разгружает мышцы шеи, способствует правильному дыханию. Если шея утром болит, а плечи деревенеют, то подушка слишком низкая, а матрас жестче необходимого.

6. Кондиционер неблагоприятно влияет на вашу кожу: холодным воздухом летом и горячим зимой. Берегите кожу - пользуйтесь кремом.

7. При работе за столом старайтесь сидеть комфортном, положение не должно быть напряженным. Малоподвижный образ жизни, длительное воздействие неудобных поз в положении стоя, лежа, при подъеме, переносе тяжестей и выполнении другой работы создает дополнительную нагрузку на позвоночник, и как следствие к болям головным и в спине, онемению и чувству ломоты в конечностях. Профилактика: на рабочем месте чаще разминайте мышцы, меняйте положение тела, встаньте, потянитесь в разные стороны, пройдитесь, сделайте несколько наклонов, вместо лифта выбирайте лестницу, дома попросите любимого человека сделать массаж...

8. Не стоит поднимать ничего тяжелого. Различные медицинские источники дают разные цифры нагрузки 5-10 кг. Смотрите по своим ощущениям. Врачи не рекомендуют делать рывки, а если несете тяжелые сумки, распределите их вес равномерно между обеими руками.

9. В питании надо отдавать предпочтение здоровым продуктам: молочные, яйца, крупы, мясо, морепродукты, овощи и фрукты. Употребляйте побольше продуктов, содержащих кальций и витамины группы В.

Данные советы для женщин (будут полезны и мужчинам) описывают основные факторы, влияющие на Ваш позвоночник, способы продлить общее здоровье и красоту организма на долгие годы, в следующих статьях мы постараемся подробней рассказать про питание, косметику, психологию отношений и гигиену.

Будьте здоровы и не болейте!


Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения