Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фигура к отпуску: спорт в домашних условиях

Перейти вниз

Фигура к отпуску: спорт в домашних условиях Empty Фигура к отпуску: спорт в домашних условиях

Сообщение  Admin Ср Июл 18, 2012 11:21 am

Фигура к отпуску: спорт в домашних условиях 18337_main

Спорт в домашних условиях — это прекрасная экономия времени или финансов. Как заняться спортом в домашних условиях с небольшим опытом в области физических нагрузок? Сегодня существуют программы, рассчитанные и на профессионалов, и на новичков. Представляем занятия спортом в домашних условиях для совершенствования своей фигуры.

Спорт в домашних условиях: утренняя гимнастика

Если кроме двух-трёх квадратных метров свободной площади вы больше пока ничем не располагаете, то для вас – модифицированная утренняя гимнастика. Усложнить привычные со школьной физкультуры наклоны-махи-приседания можно, например, добавив выпады и отжимания. Кстати, знаете ли вы, что существует более 10 различных видов отжиманий? Так что не такое это и скучное упражнение, как могло бы показаться.

Домашний спорт: берем гантели

Это важно!Сегодня в интернете можно найти большое количество видео-программ для самого разного уровня подготовленности. Старайтесь выбирать проверенные временем имена, например, Джилиан Майлс или Боб Харпер.

Следующая ступень усложнения – поллитровые бутылки с водой или гантели. С ними спектр возможностей значительно расширяется! Однако возникает и необходимость следить за правильностью техники выполнения упражнений, глядя на себя в зеркало или ориентируясь на комментарии стороннего наблюдателя.

Занятия йогой дома

Появление в спортивном пространстве коврика для йоги открывает для вас горизонты невероятно широкие. Начав с выполнения утреннего комплекса Сурья Намаскар, вряд ли вы остановитесь на достигнутом! Мир йоги бесконечен и постигать его можно десятилетиями. На начальных этапах можно ограничиться интернет-подсказками или видеокурсами, а в дальнейшем всё же потребуются занятия с преподавателем, так как нюансов в выполнении упражнений довольно много, а для многих существуют и противопоказания медицинского характера. Если же вы по какой-то причине не готовы заниматься йогой, то коврик позволит выполнять упражнения лёжа — на пресс, а также для укрепления мышц спины и ягодичной области.

Приспособления для занятий спортом в домашних условиях

Это важно!Не пытайтесь сразу приобрести какие-либо сложные тренажёры для использования дома! Для того, чтобы поддерживать своё тело в приемлемой физической форме, достаточно самых элементарных вещей – коврика и гантелей.

Следующая ступень усложнения – нехитрые фитнес-приспособления, например различных модификаций эспандеры. Элементарная информация касательно их применения обычно прилагается производителем.

Скакалка – один из лучших способов быстро привести все мышцы в тонус и потратить рекордное количество калорий!

Более специфические устройства, например, кольцо для пилатеса или босу-платформа, требуют внимательного ознакомления с инструкцией и чёткого следования рекомендациям, размещённым в видеокурсе или книге. Кстати, с помощью босу-платформы очень эффективно задействуются мышцы-стабилизаторы, что отлично помогает прорабатывать силуэт.

Степ-платформа или степпер тоже не потребуют много места, но разнообразия вашим занятиям прибавят.

Велотренажер – классика жанра для домашних тренировок. Чтобы не заскучать, сочетайте «езду» с просмотром фильма или любимой музыкой.

Превосходно, если есть возможность разместить в доме шведскую стенку со съёмной перекладиной! Подтягивания – исключительно эффективное упражнение. Освоить его можно вначале в щадящем режиме, из положения лёжа или с опоры.

Спорт в домашних условиях: 7 правил

1. Очень важно правильно выбрать время. Чем точнее будет определено комфортное время занятий, тем больше шансов на то, что вы не бросите тренировки через несколько дней.
2. В среднем достаточно 20-30 минут на занятие. В дальнейшем длительность тренировок может колебаться в зависимости от самочувствия или фазы тренировочного цикла.
3. Тренируйтесь или под видео-курс, или с чётким списком упражнений на листе бумаги.
4. Для усвоения полезной привычки требуется не менее 21 дня. Вначале вам придётся идти на ухищрения, чтобы заставить себя заниматься. Для этого хороши практически любые способы – поддержка друзей или отчёты в интернет-сообществе, временная смена упражнений с гантелями на комплекс асан, поиск новой мотивации… Когда ежедневные занятия войдут в привычку, продолжайте поощрять себя за успехи и отслеживайте актуальность мотивации.
5. Не позволяйте себе пропускать занятия! Если вы слишком устали или плохо себя чувствуете – выполните хотя бы треть привычной нагрузки, но не прекращайте заниматься.
6. Внимательно относитесь к результатам тренировок, учитесь замечать все изменения, которые с вами происходят. Не всегда положительный результат можно измерить в килограммах или сантиметрах, улучшение самочувствия тоже считается!
7. Не останавливайтесь на достигнутом! Идите дальше – выбирайте усложнённый курс тренировок, приобретайте гантели потяжелее или полностью меняйте вид нагрузки.

Материал подготовлен: Светлана Калерина




Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения