Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продолжительная безработица может привести к психическим расстройствам

Перейти вниз

Продолжительная безработица может привести к психическим расстройствам Empty Продолжительная безработица может привести к психическим расстройствам

Сообщение  Admin Чт Дек 20, 2012 11:32 am


Продолжительная безработица может привести к психическим расстройствам 21421_main

Состояние тревоги и стресса у человека, который более шести месяцев не может найти работу, иногда перерастает в хронические психические расстройства, сообщила во вторник руководитель отдела ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского, доктор медицинских наук Наталья Букреева.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. «Уровень безработицы имеет прямую зависимость с величиной распространенности тревоги и стресса. При длительности безработицы более шести месяцев ее психические последствия принимают хронический характер. Это напрямую влияет на заболеваемость и болезненность невротическими, связанными со стрессом, и соматоформными психическими расстройствами, в число которых входит и депрессия», — сказала она на пресс-конференции в Москве.

Букреева также добавила, что в период кризиса состояние психологического стресса отмечается у 80% населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенность депрессий в мире достигает 26% среди женщин и 12% среди мужчин. В России реальное число лиц, страдающих депрессией, приближается к 9 миллионам, сообщила Букреева.

«Напрямую с депрессией связана проблема суицидов. Частота совершенных самоубийств в России за период с 2007 по 2011 год с 30 до 23,8 случаев на 100 тысяч населения, то есть на 20,6%. Однако этот показатель превышает определенный ВОЗ критический уровень суицидов на 20%», — отметила эксперт.

Потери общества в отношении ВВП вследствие суицидов составляют около 3 миллиардов рублей в год, добавила Букреева.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения