Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Массаж Асахи

Перейти вниз

Массаж Асахи Empty Массаж Асахи

Сообщение  Admin Вт Сен 24, 2013 7:54 am

Массаж Асахи Massazh-lica_3
Японский массаж лица Асахи, или массаж «Утреннее солнце», известен по всему миру. Настоящее название этой эффективной методики – ZOGAN-massage, что в переводе с японского означает «создание лица». Он способствует омоложению и оздоровлению всего организма. Как сделать массаж красоты дома самостоятельно, расскажет Passion.ru.
Техника Цоган

Техника Цоган передавалась из поколения в поколение. В наши дни она была возрождена косметологом Хироси Хисаши, которая переняла методику от своей бабушки. Массаж лица выполняется двумя пальцами: указательным и средним или средним и безымянным, отчего происходит второе название – двухпальцевый массаж.

Усовершенствовать древний метод Цоган решила японский стилист и бьюти-эксперт Юкуко Танака. Собственные открытия она поведала в книге «Массаж лица», которая стала бестселлером почти по всему миру. С легкой руки автора техника Цоган обрела не только второе дыхание, но и новое название – Асахи. В книге Танака-сан дает советы по техникам массажа для различных возрастов и даже типов лица (круглого, квадратного, худого, плоского).
Виды массажа Асахи

Прежде всего, Асахи известен своей эффективностью. Уже после первого сеанса ваше лицо преображается и молодеет на глазах. Двухпальцевый массаж воздействует не только на поверхностные ткани, но и глубокие лицевые мышцы, а также является остеопатическим. Воздействуя на «точки красоты», вы сможете уменьшить проявление морщин, улучшить состояние кожи, подтянуть овал лица, снять отеки и убрать мешки под глазами.

Массаж Асахи

Условно Цоган/Асахи можно разделить на два подтипа:

1. Лимфатический массаж
Он способствует выводу токсинов, улучшает питание тканей, освобождает их от излишней жидкости, возвращает здоровый цвет лица и молодость кожи.

2. Массаж глубоких мышц лица
Он включает приемы мануальной терапии. Эта техника подтягивает лицевой овал, благодаря тому, что расслабляются мышцы лицевой мускулатуры, укрепляет сосуды и повышает тонус кожи.
Как подготовиться к массажу

Обязательно очистите лицо средством, соответствующим вашему типу кожи – лосьоном или тоником.
Нанесите на лицо косметические сливки или молочко для снятия макияжа.

Как делать массаж Асахи

Помните главное правило Цоган: поглаживать кожу нужно по ходу лимфатических путей, от внешнего края лица к центру, без особого нажима.

Внимание: если у вас есть болезни лимфатической системы, кожи, заболевания носа или горла, тогда массаж Асахи вам противопоказан. При обычной простуде или насморке массаж лучше отложить до полного выздоровления.

Массаж Асахи против темных кругов и мешков под глазами
От внешних уголков глаз по нижнему веку проведите подушечками средних пальцев к внутренним уголкам. Затем закройте глаза и по подвижному веку, захватывая зону бровей, проведите пальцами к вискам. Проведите пальцами по вискам, спускаясь к внешним уголкам глаз. Повторите 3 раза.

Для коррекции овала лица

Массаж Асахи

Обопритесь подбородком на ладонь, пальцы расположите в сторону уха. Захватывая челюстную кость и мышцы под подбородком, поднимайте ладонь с нажимом к козелку уха. Сделайте массаж по нескольку раз с правой и с левой стороны.

Техника устранения носогубных складок
Расположите средний и безымянный пальцы правой и левой руки по обе стороны переносицы. Скользите пальцами по переносице вверх-вниз несколько раз. Затем от крыльев носа по нижнему веку с легким нажимом продвигайтесь к вискам. Повторите несколько раз.

Массаж для профилактики морщин на лбу
Средние и безымянные пальцы обеих рук разместите на центре лба. Затем с легким нажимом опускайте руки ото лба по вискам вниз к ушам, а от ушей - к ямочкам на ключице. Сделайте 4 повтора.

Профилактика морщин в области рта

Массаж Асахи

Средние и безымянные пальцы обеих рук разместите по центру подбородка, слегка надавливайте на эту точку несколько секунд. Продвигайтесь по подбородку к уголкам губ надавливающими движениями. Затем двигайтесь к ямке над верхней губой, зафиксируйте пальцы в этой точке, слегка надавите. Сделайте 5 повторов.
Важно

Не забудьте, что каждый прием нужно оканчивать завершающим упражнением. Для этого нужно мягким движением рук провести по контурам лица сбоку – от околоушных лимфоузлов до ключиц.

Мастер-класс по массажу Асахи дает бьюти-эксперт Юкуко Танака:



Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения