Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов

Перейти вниз

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов Empty Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов

Сообщение  Admin Пт Окт 04, 2013 8:58 am

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов Stoykiy-manikyur_5

Мода на наращивание постепенно уходит в прошлое. Свободные позиции на нейл-пьедестале уже заняли стойкие покрытия – minx, шеллак, гельколор. Они придают яркий цвет, глянцевый блеск, и держатся на ногтях более месяца. Однако последнее поколение лаков для домашнего использования грозится потеснить салонные покрытия в рейтингах популярности.

Эксперты Галина Минтич, старший преподаватель учебного центра «ОлеХаус», и Татьяна Искандарова, мастер по маникюру салона Me Deluxe, рассказали о новых открытиях в мире стойкого маникюра.
Гибридный маникюр

Сейчас в салонах вам могут предложить три варианты современных гелевых покрытий – Shellac от компании CND, Gelcolor O.P.I и Gelish. Они имеют приблизительно одинаковый состав – гель плюс лак, да и методика исполнения маникюра с использование этих материалов равнозначна. Два слоя базы, основной цвет, финиш, каждый слой сушится под ультрафиолетовой лампой от минуты до двух. Маникюр продержаться на ногтях от двух недель до месяца.

Важно: по поводу покрытий в народе ходит множество мифов. Многие считают, что они вредны для ногтей, делают их ломкими, мешают циркуляции кислорода, являются причиной возникновения грибка, да и при удалении покрытия ноготь дополнительно повреждается.

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов

1. Проблема ломкости

Специалисты утверждают, что покрытия наоборот помогают справиться с проблемой ломкости, особенно, если у вас ногтевая пластина тонкая. Гибридный маникюр укрепляет ноготь, защищает его от механических и других повреждений, позволяет ему отрасти до небывалой прежде длины.

Более того, с помощью покрытия можно визуально исправить неровную ногтевую пластину. Но стоит вам снять маникюр, как все снова вернется на круги своя, и виноват в этом процесс, заложенный природой.

2. Обменные процессы

Ногтевая пластина – это мертвая ткань, состоящая из кератина и эпидермальных клеток, живым является только матрикс – мягкий ноготь, находящийся у основания. Поэтому в самой пластине кислород не циркулирует, однако через нее проходит водный и жировой обмен, то есть на поверхность выделяется себум и пот. Само покрытие не является препятствием для выхода токсинов, а пропускает их через себя.

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов

3. О болезнях

Некачественно сделанное покрытие действительно может привести к возникновению грибка. Если мастер распределил материал по ногтю неровно, оставил зазоры по краям, сколы, не запечатал торец, под покрытие будет попадать воздух и вода. А это отличная среда для размножения бактерий.

Если вы носите на ногтях некачественный гибридный маникюр более месяца, есть риск появления грибка. Поэтому тщательно выбирайте салон и узнавайте о квалификации мастера заранее.

4. Удаление покрытия

Гибридное покрытие очень легко удаляется с поверхности, в отличие от акрила не требует спиливания. В процессе принимают участие ватные диски, средство для снятия лака и фольга.

На каждый ноготь кладется кусочек ваты, смоченный в жидкости для снятия лака, а затем палец закутывается в фольгу. Через 20-30 минут фольга разворачивается и вместе с ватой отпадает по кусочкам верхнее покрытие. Эти незамысловатые манипуляции можно выполнить и в домашних условиях, не записываясь предварительно в салон. Единственное, после того как вы сняли покрытие, в течение недели активно питайте ногти и кутикулу маслами и специальными кремами с витаминным комплексом.
Термоманикюр

В 2009 компания CND изобрела Minx. Этот маникюр быстро стал завсегдатаем многих модных показов и любимцем знаменитостей.

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов

И это не удивительно, ведь модный нейл-дизайн с рисунками любой степени сложности можно было получить за считанные минуты.

Стойкий маникюр на ногтях: 6 способов

Создатели использовали в разработке обычную фотопленку, пластины которой легко и быстро накладываются на обезжиренные ногти, как искусственные, так и натуральные, подгоняются по размеру с помощью пилки и закрепляются под воздействием лучей инфракрасной лампы.


Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения