Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лучшие рецепты омолаживающих желатиновых масок для зрелой кожи разных типов. Действие коллагена на кожу.

Перейти вниз

Лучшие рецепты омолаживающих желатиновых масок для зрелой кожи разных типов. Действие коллагена на кожу. Empty Лучшие рецепты омолаживающих желатиновых масок для зрелой кожи разных типов. Действие коллагена на кожу.

Сообщение  Admin Пн Окт 14, 2013 8:52 am

Лучшие рецепты омолаживающих желатиновых масок для зрелой кожи разных типов. Действие коллагена на кожу. Jelatin

Увядание кожи лица и механизм старения всего организма, к сожалению, запускается уже с 30 лет. С этого момента и даже заранее стоит задуматься о процедурах, которые направленны на омоложение кожи. Не обязательно делать дорогостоящие салонные процедуры - вы можете себе помочь в домашних условиях. Домашние омолаживающие маски - самый доступный и эффективный способ, чтобы повернуть время вспять.
Совет и рекомендации: применять любые маски не реже 2-3 раз в неделю, сочетая их с косметическими средствами: крем, тоник, пилинг, очищение. Эти косметические средства должны быть вашей возрастной категории и для вашего типа кожи. Домашние маски использовать свежими и хранить не желательно, так как эффективность снижается в разы. Маски полезно смывать контрастным умыванием, заканчивая холодным, затем нанести тоник или крем.
Есть очень много рецептов омолаживающих масок, но в этой статье я хочу вам рассказать о желатиновых масках и о действии желатина на кожу лица.

Действие желатина - коллагена на кожу. Рецепты масок на основе желатина.

Желатин – это натуральный загуститель, который получают при переработки соединительной ткани животных, основу которой составляет - коллаген. Для косметических масок применяется пищевой желатин и лучше всего высшего сорта, чем он белее, тем лучше. По своей сути желатин - это расщепленный коллаген, молекулы которого проникают в кожу даже лучше, чем от коллагеновых средств, что имеются на рынке косметической продукции! Коллаген - это белок, который отвечает за упругость и эластичность кожи и его недостаток является основной причиной старения нашей кожи. Признаки старения: образование морщин, вялость, дряблость, потеря эластичности и упругости кожи, нечеткий овал лица, пигментация. Действие желатина на кожу: смягчает, питает, немного отбеливает, подтягивает кожу - лифтинг эффект. Маска с желатином может стать эффективнее, чем например: коллагеновый лист, который довольно дорого стоит.

Общий принцип приготовление желатина для маски: залить его водой, либо молоком - для сухой кожи, сок и настой трав - для жирной и проблемной кожи. Сок огурца - для всех типов кожи. Обычно на 1 порцию желатина 6-8 жидкости. Оставить для разбухания на 30 минут, затем подогреть на паровой бане, не кипятить! Желатиновая основа для маски готова, а далее вы добавляете те компоненты, которые пожелаете. Самый простой рецепт - нанести желатиновую основу и подержать до высыхания, смыть теплой водой.
Важно: во время всех желатиновых масок требуется полный покой, для достижения максимального эффекта лифтинга и омоложения.

Омолаживающая маска № 1.
Действие: очищение, против морщин, сужение пор.
Компоненты: 1 чайная ложка желатина, 1 столовая ложка кефира, 1 ч. л. пшеничной муки для жирной кожи или овсяной - для сухой, 1 ст. л. молока. Маска должна быть, как сметана, если жидковато, то добавить муки. Такую маску полезно нанести на распаренное лицо. Получится не только омолаживающий эффект, но и глубоко очищающий поры. Держать до высыхания и в полном покое.

Желатиновая маска № 2 для лица для дряблой кожи.
Действие: лифтинг, подтяжка овала лица, увлажнение, питание.
Компоненты: желатиновая основа, 1 ст. л. мякоти банана. Смыть после 25-30 минут.
Совет для фруктово-желатиновой маски: для сухой кожи лица - дыня, крыжовник, хурма, абрикос, мандарин, авокадо. Для жирной кожи - клюква, груша, вишня, клубника, малина, грейпфрут. Для нормальной кожи лица - виноград, персик, апельсин, киви.

Омолаживающая маска № 3 для жирной и увядающей кожи. Для полного лица.
Действие: сильный лифтинг, очищение, убирает излишки подкожного жира, против: морщин, угрей и черных точек.
Компоненты: желатиновая основа на травах для жирной кожи, 1 белок. Нанести на лицо, подбородок и шею до высыхания.

Витаминная желатиновая маска № 4. Шикарная омолаживающая маска - эликсир для кожи!
Действие: насыщает витаминами, против пигментации и морщин, подтягивает, восстанавливает, увлажняет, регенерация.
Компоненты: желатиновая основа, по 5 капель витамина А и Е, по 1 ч. л сока алоэ и персикового масла. Этот рецепт настолько уникальный, что отвечает всем требованиям для омоложения кожи.
Милые женщины полюбите себя и начните уже сейчас делать дома такие омолаживающие маски. Рецепты очень доступны, а результат: молодость кожи и отличное настроение. Красоты и здоровья!

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения