Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полезные советы и упражнения для здоровья

Перейти вниз

Полезные советы и упражнения для здоровья  Empty Полезные советы и упражнения для здоровья

Сообщение  Admin Вт Мар 06, 2012 9:08 am

Смех укрепляет иммунитет, защищает нас от стрессов и увеличивает содержание в крови эндорфинов — гормонов счастья! Полезные советы и упражнения для здоровья омолодят ваш организм и сделают вас намного привлекательней и красивой.

Научно доказано, что каждый раз, когда вы смеетесь, в организме замедляются процессы старения. Словом, смейтесь чаще и продлевайте молодость. Тем более что с точки зрения медицины любой смех — отличный способ для поддержания здоровья и профилактики заболеваний. Это давно поняли, в частности, в Германии. Там смехотерапевты и гелотологи (специалисты по смеху) создали уникальную ассоциацию докторов-клоунов. В лечебных целях "смешные врачи" навещают, например, ребятишек с онкологическими заболеваниями, и у малышей во время таких визитов боль отступает, они чувствуют себя лучше.

Чем громче смех, тем активнее организм вырабатывает антитела и сильнее противостоит различным инфекциям.


Смех по поводу и без — лучший "препарат" от тысячи и одного недуга. Почему? Вот только 6 основных причин.

Во время смеха укрепляется иммунитет, улучшается состояние сердечнососудистой системы, нормализуется давление у гипертоников.

Любой смех заставляет напрягать и расслаблять мышцы живота (хорошая гимнастика для пресса), это нормализует работу желудка и кишечника, что в свою очередь позволяет быстрее выводить из организма шлаки, токсины и "плохой" холестерин.

Каждая смешинка стимулирует кровоснабжение сердца и головного мозга, улучшает вентиляцию легких, помогает лучше дышать коже лица. Результат — вы выглядите потрясающе с помощью наших полезных советов и упражнений для здоровья.

У смеющегося человека всегда расслабляются напряженные мышцы спины, шеи.

Особенно утех, кто вынужден подолгу сидеть перед монитором компьютера. Смех помогает забыть о печалях, избавляет от депрессии, позволяет поддерживать не только отличную душевную, но и хорошую физическую форму.

И, наконец, люди, которые много смеются, редко подвержены аллергии или кожным высыпаниям.


Растения с подвохом

Бессэротика, большинство комнатных растений приносят людям только пользу. Но перед тем как превращать спальню или детскую в оранжерею, задумайтесь, все ли выбранные вами цветы безопасны для здоровья. Учтите: растения с резким запахом могут стать причиной головной боли. Олеандр и молочай довольно токсичны, поэтому их не рекомендуют "прописывать" в комнате малыша. В кабинете лучше не ставить жасмин: ароматы этого растения снижают концентрацию внимания и притупляют реакцию. Мирт и пеларгония могут вызвать аллергические реакции, потому не подходят людям, склонным к этой болезни.


Заряжаемся энергией

Популярные в последнее время энергетические напитки отнюдь не безопасны. Они действительно мобилизуют силы, прогоняют усталость и заставляют организм работать с утроенной силой. Вот только трудиться на износ он долго не сможет. Злоупотребление энергетиками в лучшем случае приведет к упадку сил, апатии и бессоннице, в худшем — к депрессии и истощению. И нервной системы. Кроме того, готовые "энергоносители", как правило, довольно калорийны, а также содержат большое количество кофеина (по некоторым данным, 1 банка энергетика по своему действию равна 5 чашкам кофе).

Хотите взбодриться? Съешьте горсть орехов, сухофруктов, кусочек горького шоколада или выпейте стакан свежевыжатого сока. Это придаст сил и улучшит настроение с помощью наших полезных советов и упражнений для здоровья. Если есть возможность, устройте душ для рук, подставив ладони под холодную воду. Наконец, мобилизовать резервы организма и прогнать усталость поможет маленькая точка на козелке уха. Помассируйте ее легкими движениями в течение нескольких секунд — сон и усталость как рукой снимет, и вы вновь почувствуете себя бодро!


Деликатная проблема

Весенние перепады температуры часто приводят к обострению цистита. Прекрасное средство от этой проблемы — брусничный чай. Он обладает противовоспалительным, антимикробным и мочегонным действием. Для его приготовления 1 столовую ложку листьев и ягод брусники залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 30-40 минут, процедите. Принимайте по 1/3 стакана 2-3 раза в день. Кроме того, чаще включайте в свой рацион клюкву. Вещества, которые содержатся в этой целебной ягоде, не дают болезнетворным микробам прикрепиться к стенкам.


Только без паники

Если вы чувствуете, что эмоции захлестывают вас через край, попробуйте выполнить эти несложные упражнения. Возьмите в руку шестигранный карандаш и катайте его между ладонями вперед-назад, постепенно усиливая сжатие, до тех пор, пока не возникнет приятное ощущение тепла. Это упражнение отвлекает от мрачных мыслей, расслабляет, тонизирует нервную систему и, выражаясь медицинским языком, позволяет достичь определенной степени релаксации. Страх и тревога быстро отойдут на второй план. Начинаете закипать по пустякам? Попробуйте последовательно накладывать пальцы друг на друга: четвертый — на пятый; третий — на четвертый и т. д. Делайте это одновременно обеими руками — "расшатавшиеся" нервишки успокоятся.

Помассируйте несколько минут заднюю часть шеи и плечи. Там расположены особые мышцы, которые при нервном напряжении затвердевают. Если ни одно из предложенных средств не помогло, дайте выход эмоциям! Порвите лист бумаги или поколотите подушку. Японцы не зря в своих офисах создают специальные комнаты с "куклами для битья", изображающими начальника. Любой служащий после выговора может зайти в нее и "отомстить".





эротика, +18, любовь, эротика,


Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения