Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вести себя во время грозы

Перейти вниз

Как вести себя во время грозы Empty Как вести себя во время грозы

Сообщение  Admin Чт Май 16, 2013 6:46 am

Как вести себя во время грозы 24036_main

В конце весны и в летние месяцы люди подвергаются риску поражения молнией. О том, как снизить вероятность несчастного случая, рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Эксперты напомнили, что нельзя прятаться от молнии под одинокими деревьями и высокими металлическими конструкциями – в отдельно расположенные объекты нередко попадают молнии. Лучше искать спасение в кустах. Также нельзя находиться во время грозы в воде, ставить палатку на берегу водоема. Более безопасны сухие равнины и балки между холмами.

Во время грозы нельзя прятаться возле одиноких деревьев, прятаться под скальным выступом, прислоняться к скалам и стенам. Не стоит бегать и передвигаться плотной группой, находиться возле костра, хранить в палатке металлические предметы, а также пользоваться в доме электроприборами и мобильным телефоном.

Если во время грозы вы оказались на открытом месте, то присядьте на корточки, ноги поставьте вместе, а голову склоните до колен. Не держите при себе во время грозы крупные металлические предметы.

Эксперты советует потушить костер или закрыть заслон в печи — огонь создает сильный тепловой поток, который притягивает электрический заряд.

Человеку, пораженному молнией, необходимы искусственное дыхание и массаж сердца как минимум в течение 1 минуты. Дотрагиваться до пострадавшего безопасно – в его теле заряда не остается.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения