Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маски для стягивания расширенных пор и от комедонов для угреватой, жирной кожи лица

Перейти вниз

Маски для стягивания расширенных пор и от комедонов для угреватой, жирной кожи лица Empty Маски для стягивания расширенных пор и от комедонов для угреватой, жирной кожи лица

Сообщение  Admin Вт Окт 08, 2013 8:19 am

Маски для стягивания расширенных пор и от комедонов для угреватой, жирной кожи лица Fito_cosmetic

Маска болгарских косметологов для жирной кожи с большим количеством комедонов

Яичный белок взбивают в густую пену, добавляют геркулес смолотый в порошок и смешивают ингредиенты до получения густой каши. Наносят маску толстым слоем на лицо и оставляют до высыхания, затем смывают теплой водой и ополаскивают прохладной. Маска отлично очищает кожу, не вызывает раздражения, подходит для чувствительной кожи.

Маска из овса и кукурузной муки

Смешать муку из овса и кукурузы с белком одного яйца. Обильно нанести смесь на кожу лица. Лечь и расслабиться, держать около 20 минут, пока не затвердеет, затем смыть прохладной водой с добавлением морской соли. Оставшиеся черные точки удаляются надавливанием (обернуть пальцы бинтом, очень осторожно), после чего кожа обрабатывается лимонным соком. Совет: перед нанесением маски полезно сделать паровую баню для лица с травами. Такую мини - чистку для кожи лица делать нужно в 8 - 10 вечера (косметологическое время для процедур).

Маска из огурцов и яйца (для жирной и нормальной кожи). Белок 1 яйца смешать с 4 столовыми ложками огуречного сока. Маску нанести на 15-20 минут до высыхания, затем смыть холодной водой. Отбеливает, очищает, стягивает поры.

Для стягивания пор при жирной коже рекомендуются: тысячелистник, лист шалфея, кожура лимона и апельсина, побеги туи.

Кожа с расширенными порами и склонностью к образованию угрей

1. Компрессы из трав. Взять по 50 г шалфея (цветки, листья), петрушки (листья и корни), цветки липы, траву тысячелистника. Все смешать, 2 столовые ложки смеси залить 300 мл кипящей воды, варить на слабом огне 15 минут, настоять 30 минут, процедить. Использовать 1 раз в день в виде теплого компресса на лицо в течении 10 дней. Держать 15-20 минут.

2. Для внутреннего употребления рекомендуется следующий фито сбор: по 50 г мяты перечной, мелисы, шалфея, золототысячника, горечавка (корень), лаванда, корень одуванчика, по 100 г травы аптечного репешка и крапивы обыкновенной. Все смешать. Залить 2 столовые ложки смеси трав 600 мл кипящей воды, кипятить 3 минуты, настаивать 30 минут, процедить. Пить по 80 г за 15 минут до еды и через 30 минут после еды до появления видимых улучшений.




Автор-составитель Розанова Н.Е., при использовании литературы: Э.И. Гоникман "Натуральная косметика. Советы болгарских косметологов".

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения