Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как йод помогает сохранить женское здоровье

Перейти вниз

Как йод помогает сохранить женское здоровье Empty Как йод помогает сохранить женское здоровье

Сообщение  Admin Ср Окт 30, 2013 1:31 pm

Как йод помогает сохранить женское здоровье 2aed7be01bfae8763e78deedbeaa8

По различным оценкам уровень заболеваемости мастопатией среди женщин в возрасте 25-50 лет колеблется в диапазоне 50-80%. Данное заболевание представляет собой группу патологий молочных желез, при которых нарушается баланс между количеством железистой, соединительной и жировой тканей. Это выражается в появлении выделений, расширении протоков вплоть до формирования кист и так называемых «узелков», или пролифератов.

Как йод помогает сохранить женское здоровье
В каких случаях возрастает риск мастопатии

Перечень причин заболевания поистине впечатляет и включает множество факторов:

• наследственность;

• патологии щитовидной железы (гипотиреоз), болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих протоков, повышенное ад;

• ожирение и сахарный диабет;

• неправильное питание и дефицит йода, вызывающий сбой нормального взаимодействия между гипоталамусом и молочной железой;

• нерегулярная половая жизнь, застресованность психоэмоционального фона;

• зависимость от курения или алкоголя;

• экология – радиация, загрязненный воздух;

• микротравмы груди;

• поздние (после 25 лет) роды, аборты, отказ от грудного вскармливания.

Почему так уязвима ткань молочной железы
При узловой форме мастопатии риск рака молочной железы возрастает в несколько десятков раз, а при диффузной – в 3-5 раз. Ткань молочной железы весьма чувствительна к любым нарушениям репродуктивной системы и процесса секреции гормонов. Наглядно эта взаимосвязь проявляется при ежемесячном нагрубании груди перед менструацией, также при ее последующей инволюции (возвращении в обратное состояние). Избыток эстрогена или пролактина (вне периода беременности и грудного вскармливания) может стать причиной развития мастопатии.

Поэтому при первых появлении тревожных симптомов следует немедленно обратиться к врачу для проведения осмотра и обследования. К основным признакам мастопатии относятся:

• увеличение объема и отек груди;

• серозно-молозивные выделения из сосков;

• болезненные ощущения в области молочных желез.

Очень часто мастопатия протекает на фоне нарушения менструального цикла, поэтому данный симптом также требует обращения к врачу-гинекологу, а при необходимости и дальнейшего обследования у маммолога.

Мастопатия и йод

Нельзя изменить генетическую предрасположенность, далеко не каждой женщине удается избежать таких факторов, как неблагоприятная экологическая обстановка, отсутствие личной жизни или поздние роды. Но в любом возрасте можно обогатить свой рацион йодом – уникальным элементом, оказывающим колоссальное влияние на гормональный баланс через работу щитовидной железы и накапливающимся в тканях МЖ. Многочисленные исследования подтверждают взаимосвязь между дефицитом йода и риском развития мастопатии и, соответственно, рака молочных желез. Более половины женщин, страдающих мастопатией, испытывают дефицит йода.

Каждую секунду щитовидная железа – орган, который регулирует протекание практически всех процессов в нашем организме, осуществляет йодирование аминокислот, вырабатывая йодосодержащие гормоны трийодтиронин и тироксин.

В негормональном препарате Мамоклам, разработанном российскими учеными, йод содержится в составе органических соединений (вытяжка ламинарии – морской водоросли). Это обеспечивает максимальный терапевтический эффект, по сравнению с обычной йодированной солью или традиционными неорганическими препаратами на основе йода калия, которые намного хуже усваиваются организмом и могут стать причиной йодизма и ряда других побочных явлений.

Мамоклам содержит субстанцию – «клам», обладающую свойством замедлять развитие опухолей, искусственно вызываемых канцерогенами у лабораторных животных. Накапливаясь в тканях молочной железы, йод, содержащийся в Мамокламе в составе органических соединений, активно связывается с липидами, подавляющими процессы чрезмерного размножения клеток тканей. Таким образом, он действует как антиоксидант, нормализуя процессы образования клеток молочной железы и подавляя развитие опухолей.

Помимо йода в составе Мамоклама содержится полиненасыщенная жирная кислота Омега-3 и хлорофилл. ПНЖК Омега-3 влияет на выработку простагландинов и восстанавливает баланс половых гормонов, что очень важно для лечения мастопатии. Хлорофилл обладает целым набором противовоспалительных, антиканцерогенных, антиоксидантных свойств.

Таким образом, эти три компонента помогают справиться с мастопатией, оказывая максимально благоприятное воздействие на женский организм.

Когда нужна консультация врача

Вопрос о приеме Мамоклама решается в ходе консультации врача. Помните о важности регулярных обследований! Своевременная забота о своем здоровье, диагностика и профилактика мастопатии – это залог здоровья и долголетия, мощная защита от рака груди.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения