Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Народная медицина: прыщи на лбу

Перейти вниз

Народная медицина: прыщи на лбу  Empty Народная медицина: прыщи на лбу

Сообщение  Admin Вт Апр 17, 2012 8:50 am

Народная медицина: прыщи на лбу  Narodnaya-medicina-pryschi-na-lbu.

Прыщи на лице не несут угрозу здоровью человеку, но они говорят о не важной работе некоторых органов, и являются досадным косметическим дефектом. Прыщи на лбу часто не дают покоя подросткам и юношам. В некоторых отдельных случаях они становятся причиной замкнутости и закомплексованности. Когда на лбу прыщи, это доставляет человеку дискомфорт. Народная медицина прыщи на лбу, узнаем из этой статьи.

Многие хотя бы раз в своей жизни сталкивались с проблемой прыщей на лбу. Кожа на лбу обладает большим содержанием сальных желез, и часто страдает от появления прыщей. Они бывают разными, но появляются тогда, когда их совсем не ждут. Что делать, если у вас на завтра намечено ответственное мероприятие, а тут как назло появились прыщи? Как можно помочь беде, как их убрать, есть некоторые приемы, которые доступны каждому. При этом можно наделать ошибок, которые только ухудшат положение. Нужно знать, что появление прыщей на лбу, говорит о том, что в организме происходят негативные процессы. И прежде чем бороться с прыщами, нужно знать причины их возникновения.

Следует анализировать характер высыпаний, если они появляются по одному и изредка, то с ними не сложно будет справиться, если высыпания обильные и появляются регулярно, то, скорее всего эту проблему не удастся решить самостоятельно, и нужно обратиться к дерматологу.

Причины, по которым появляются прыщи на лбу, могут быть разными. И могут быть дисбалансом в кишечнике. И чтобы избавиться от них нужно начать исправлять свой пищевой рацион. Поменьше употреблять жирное и сладкое, и может на время вообще отказаться от этих продуктов. Заменить чай и кофе, лучше всего свежевыжатыми соками. В них большое содержание витаминов, которые так нужны нашему организму, и очень полезны для человека овощные соки. С такой проблемой помогут справиться кисломолочные продукты. Чтобы хорошо наладить работу кишечника, следует выпивать утром натощак один стакан кефира.

Нужно есть больше продуктов, которые содержат клетчатку – это каши и сырые фрукты. В рацион вашего питания нужно ввести мясо, в котором содержится небольшое содержание жира – мясо индейки, крольчатину, курятину.

Причиной появления прыщей может быть сбой в работе вашей поджелудочной железы. А иногда в этом виновен желчный пузырь. Появление прыщей может быть вызвано долгим приемом лекарств: биологически активных добавок, оральных контрацептивов, гормональных средств, антибиотиков, витаминов.

Только врач может выяснить, что стало причиной появления прыщей, и после обследования назначит курс лечения. И к тому же нужно грамотно ухаживать за своей кожей. Применять только качественную, проверенную косметику, и использовать такие косметические средства, которые подходят вашему типу кожи. Не нужно злоупотреблять косметическими процедурами, частым умыванием, неграмотно использовать косметику, все это может дать обратный эффект, что может привести к неправильной работе сальных желез.

Народные средства от прыщей
Прыщи на лбу можно предупредить. Соблюдая некоторые правила можно предупредить появление прыщей.



Хорошо делать маски по народным рецептам. К примеру, раскрошенный геркулес заваривают кипятком и на двадцать минут накладывают на свое лицо. Можно смешать тертую морковь с творогом, и держать 20 минут на коже лица.

Практически в каждом доме есть удивительное растение алоэ, можно использовать его целебные свойства для кожи. Сок алоэ очищает и стимулирует, успокаивает воспаленную кожу. Маски, в которые добавлены алоэ, полезны для кожи, которая склона к высыпанию. Для этого нужно брать нижние листья алоэ, перед этим их нужно выдержать в холодильнике две недели. За это время в листьях алоэ накапливаются биостимуляторы, они полезны для кожи.

Народная медицина от прыщей
Такие маски помогут избавиться от прыщей на лбу:


Есть несколько косметологических процедур, с помощью их можно навсегда избавиться от прыщей, при помощи озонотерапии проблемная кожа подвергается оздоровительному воздействию.

После этой процедуры исключаются появление рубцов и пятен, и уменьшается время заживления кожи, кожа становится гладкой, нежной и упругой.

Теперь мы знаем, как избавиться от прыщей на лбу при помощи народной медицины. Можно справиться с прыщами, но в этом деле нужна последовательность и терпение, и уйдет на это не один день.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения