Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зависимость от интернета может быть официально признана болезнью

Перейти вниз

Зависимость от интернета может быть официально признана болезнью Empty Зависимость от интернета может быть официально признана болезнью

Сообщение  Admin Пт Окт 05, 2012 10:05 am

Зависимость от интернета может быть официально признана болезнью 77677100638747810896dce212f6b6ff

Интернет-зависимость является типичным компульсивно-импульсивным расстройством, которое следует включить в официальный справочник по психиатрии. Такое мнение высказал Джеральд Блок из Орегонского университета здоровья и науки на страницах American Journal of Psychiatry, пишет МedРortal.ru

Китайские медики официально признали интернет-зависимость болезнью еще в 2008 году. Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам о 1,3 тысячи «проблемных» пользователях интернета, сообщает Голос России. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в Сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушение сна или концентрации внимания.

Американский специалист определил интернет-зависимость как «чрезмерное увлечение компьютерными играми, интернет-эротикаграфией и электронной почтой». Он заявил, что здесь налицо все признаки психической зависимости. Другими словами, в некоторых случаях пользователи компьютера могут испытывать непреодолимое и навязчивое желание подключиться к интернету. Кроме того, у них может развиться синдром отмены (другими словами — «ломка»), толерантность, которая находит свое выражение в стремлении приобретать самое новое и лучшее аппаратное и программное обеспечение, а также они стараются как можно большее время проводить во всемирной паутине.

Болезненное пристрастие к интернету будет упоминаться в очередном издании международного справочного руководства Diagnostic and Statistical Manual for Mental Disorders, добавляет Софт@Mail.Ru. Пятая дополненная редакция популярного справочника, используемого врачами для классификации и диагностики психических заболеваний, выйдет в мае 2013 года. Интернет-зависимость присутствует в списке личностных расстройств, «нуждающихся в дополнительном изучении».

Для того, чтобы чрезмерное увлечение интернетом было официально признано душевной болезнью, исследователям необходимо получить ответы на ряд важных вопросов. Специалисты должны будут установить наиболее опасные типы сетевой активности, а также разобраться с причинами ухода пользователя в онлайн. Тем, кто ежедневно проводит в интернете пару часов, и не ощущает отрицательного влияния глобальной сети на работу и личную жизнь, скорее всего, не о чем беспокоиться.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения