Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минздрав Франции проверит влияние электронных сигарет на здоровье

Перейти вниз

Минздрав Франции проверит влияние электронных сигарет на здоровье Empty Минздрав Франции проверит влияние электронных сигарет на здоровье

Сообщение  Admin Чт Мар 07, 2013 10:30 am

Минздрав Франции проверит влияние электронных сигарет на здоровье 164550_cover



ПАРИЖ, 5 мар — РИА Новости, Виктория Иванова. Министр здравоохранения и социальных дел Франции Марисоль Турэн потребовала провести исследование влияния на организм человека электронных сигарет, в пользу которых все больше курильщиков стали отказываться от традиционных табачных изделий

ПАРИЖ, 5 мар — РИА Новости, Виктория Иванова. Как сообщает газета Figaro, Турэн потребовала от сотрудников своего ведомства провести оценку рисков и преимуществ, с которыми могут столкнуться курильщики.

«Это широко распространенный товар… Нам следует быть осторожнее, и потому я заказала проведение исследования по этому вопросу», — заявила Турэн, отметив, что сейчас электронные сигареты вместо обычных используют «тысячи французов». Как сообщает издание со ссылкой на производителей таких сигарет, число их потребителей составляет около полумиллиона.

В мае 2011 года французское Агентство санитарной безопасности и продукции здравоохранения (Afssaps) порекомендовало курильщикам воздержаться от использования электронных сигарет в связи с тем, что никотин, употребляемый даже в небольших концентрациях, может вызвать «серьезные побочные эффекты».

Курильщики многих стран уже столкнулись с ограничениями и запретами на курение. Многие из тех, кто не желает отказываться от этой привычки, «переходят» на электронные сигареты вместо обычных. Различного рода запреты на курение в настоящее время приняты в США и ряде европейских стран. В конце февраля президент России Владимир Путин также подписал «антитабачный» закон — россияне с июня не смогут курить в общественных местах.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения