Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашний уход за губами

Перейти вниз

Домашний уход за губами  Empty Домашний уход за губами

Сообщение  Admin Чт Мар 15, 2012 10:42 am

Домашний уход за губами  Domashniy-uhod-za-gubami

Зима-время года, в которое наша кожа требует к себе придельного ухода. Но следует уделять уход не только к коже, но и к губам. Домашний уход за губами является самым проверенным способом сохранения красоты ваших губ. Правильный уход позволит вам избежать множество неприятностей. Не стоит пользоваться увлажняющими средствами. Пару раз в неделю, можно делать различные маски для губ, они смягчают кожу. Во время прогулки, можно использовать гигиеническую помаду. Благодаря этим простым правилам кожа губ будет всегда оставаться нежной и ухоженной.

Стойкие помады.

Одно из первых правил по уходу за губами, это стоит отказаться от губных помад. Губные помады, обсушивают губы и не впитываются, в отличие от гигиенических бальзамов. Но можно использовать такие помады, в которых присутствуют: ланолин, различные масла и другие компоненты. Перед использованием цветных помад для губ, следует наносить любой увлажняющий крем. Он смягчит кожу губ, позволит избежать обветривания и позволит губам сохранить цвет.

Увлажняющий крем для губ.
Рассмотрим второе правило по уходу за губами. Для защиты наших губ, можно использовать самый обычный крем для увлажнения кожи. Но стоит заметить, что ночные, дневные, либо антивозрастные крема в данном случае не подходят. Нанося крем, используйте указательный палец, при этом плавно передвигаясь по нижней и верхней губе. Если губы болят, не советуется наносить на них что либо, кроме гигиенической помады, это может повредить защитную пленку губ.

Потрескавшиеся губы.

Ваши губы начали трескаться и шелушиться? Чтобы их не травмировать, не нужно сдирать с них кожу. Старайтесь не облизывать губы на улице, при сильном ветре, и на морозе. Это и есть наше третье правил – размягчение чешуи губ! Домашний уход просто необходим вашим губам. Есть большое количество различных методов для размягчения губ. Например, для смягчения губ, либо при трещинах,можно использовать мёд. Нанесите мёд на губы, и ходите так некоторое время.

Также, можно использовать чайную заварку, обмакнув в нее ватный диск, и после нанести на губы. После этого сделайте массаж губ. Омертвевшие клетки восстановятся и кожа на губах снова будет гладкой и нежной!

Маски для губ.

Нужен хороший уход за губами, чтобы они были красивыми и ухоженными! Существует множество видов масок, как для кожи, так и для губ. Можно использовать растворы из масел. Но в любом, используемом средстве, должны присутствовать витамины Е и А. Маску нужно наносить на губы массажными движениями, нужно дать ей впитаться в кожу губ. Советуется не смывать ее 20-25 минут. Чтобы вашим губам хватало витаминов, употребляйте как можно больше цитрусов.

Выбор бальзама для губ.

Бальзамы для губ очень актуальны в наше время. В магазинах их огромное количество. Поэтому рассмотрим основные правила по выбору качественной помады для губ, которая избавит наши губы от случайных невзгод. Чтобы губы не были сухими, в помаде должны содержаться такие витамины как А, Е,. Они способствуют восстановлению омертвевших клеток. Следует обращать внимание на состав помады. В нем должны присутствовать такие масла как, оливковое, миндальное и другие натуральные масла. Данные масла смягчат кожу ваших губ, и защитят их от трещин. Рекомендуется использовать питательный крем, для сухих губ.

Избавьтесь от вредных привычек.

Если вы хотите чтобы ваши губы выглядели отлично, старайтесь избавляться от вредных привычек. Не облизывайте и не покусывайте губы, это вредит им. Этим вы можете вызвать раздражение, а возможно и получить какое-либо заболевание. Отличный метод по избавлению от этих и других вредных привычек, это покупка гигиенической помады с приятным для вас запахом и вкусом. Они послужат хорошей защитой для ваших губ против облизывания. Вредные привычки являются одними из самых опасных врагов для наших губ. Избавляйтесь от них, берегите губы!

Губное питание.

Всех нас смущают болячки на губах, простуды. Болячки чаще всего бывают в уголках губ
Причиной этому является нехватка витаминов в организме, а в некоторых случаях и облизывание. Раны, которые возникают впоследствии этих болячек, могут привести к заражению. Тщательно присматривайтесь к тому, чем вы питаетесь. Причиной возникновения трещин на губах, могут стать диеты, на которых сидят большинство дам. Питайтесь фруктами, злаковыми продуктами.

Потеря цвета на губах.

С возрастом, ваши губы тускнеют, и теряют свою яркость. Чтобы поддерживать яркость на губах, используйте озонотерапию. Уход домашний за губами позволит вам так же поддержать сочность и мягкость губ. Благодаря всему этому, ваши губы будут здоровыми, красивыми и яркими

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения