Клуб Здоровые Люди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние крема от пигментации

Перейти вниз

Домашние крема от пигментации Empty Домашние крема от пигментации

Сообщение  Admin Пн Апр 23, 2012 11:12 am

Домашние крема от пигментации Domashnie-krema-ot-pigmentacii


Пигментные пятна на лице и теле появляются по разным причинам. Поэтому кроме их удаления надо выяснить, почему они образовались. Бороться с пигментными пятнами можно как усилиями врачей с косметологами, с применением новейших технологий, так и проверенными временем домашними средствами. Домашние крема от пигментации должны готовиться только из самых свежих продуктов и не вызывать аллергию.

Крема с овощными и фруктовыми соками

Крема от пигментации на основе огуречного сока хорошо осветляют кожу и пригодны для всех типов кожи. Крема можно готовить также из измельчённого огурца с добавлением мёда. Отбеливающим эффектом обладают домашние крема с соком калины, лимона, апельсина, мандарина. Приготовить крем на основе этих компонентов очень просто: 1 стол. ложку сока выливаем в 100 мл очищенной воды и смешиваем с любым питательным кремом, подходящим для вашего типа кожи.

Ещё один рецепт на основе сока петрушки. Свежевыжатый сок смешивается в равных пропорциях с соком лимона и мёдом. Чтобы получился крем, добавляем в зависимости от желаемой жирности сливки, молоко или сметану. Средство достаточно липкое и жирное, поэтому наносится на кожу вечером. Благодаря лимонной кислоте и петрушке пятна отбеливаются, а мёд с молоком сглаживают агрессивное воздействие фруктово-овощных кислот.

Крема от возрастной пигментации

Касторовое масло до высокой температуры доводится на паровой бане. Туда немного добавляется огуречного или лимонного сока. После этого в домашнем креме вымачивается марля, сворачивается в 3-4 слоя и прикладывается к проблемным зонам. Сверху накладывается пергаментная бумага. Процедура длится около 40 мин. Такие аппликации для удаления пигментных пятен проводятся в течение месяца.
Заливаем цветы одуванчика стаканом кипячёного молока и настаиваем. Затем процеживаем и переливаем в тару. Этот лёгкий крем быстро впитывается, поэтому можно смазывать веснушки и пигментные пятна утром и вечером.

На очищенное лицо можно нанести питательный крем, перетёртый с кусочками редьки или томатов. Эти овощи хоть и эффективны, но содержат достаточно едкий сок. Поэтому через полчаса после нанесения лицо необходимо протереть прохладным молоком.
Самый простой крем – смесь сметаны и творога. Важное условие: молочные продукты должны быть безупречного качества и экологически чистыми. Поэтому при возможности пользуйтесь «молочкой» собственного приготовления.
Эффективным отбеливающим действием обладают ягоды красной смородины и земляники. Их можно перетереть и добавить в любой питательный крем. А можно приготовить домашний крем, смешав с мёдом и молочными продуктами.

Маскирующий крем

Крема могут не только отбеливать кожу, но и подкрашивать. К примеру, людям с бледной кожей, обсыпанной пигментными пятнами, можно воспользоваться необычным кремом из смеси тёртой моркови и кофейной гущи. При регулярном применении лицо приобретёт оттенок, как после загара. И пигментные пятна не будут выделяться на фоне более тёмной кожи.

Применение домашних кремов от пигментации даёт зрительный эффект при длительном использовании (1,5-2 месяца). Часто причиной пигментации являются солнечные лучи. Поэтому весной и летом при выходе на улицу нашим отбеливающим кремам надо дополнительно помочь справится с пятнами на коже. Лицо и тело можно смазывать фотозащитными препаратами. Также полезно кушать побольше яблок, фасоли, зелёный лук. Отлично защищают от воздействия солнца микроэлементы, содержащиеся в чёрном и зелёном чае. Его полезно как пить перед дорогой, так и протирать крепким настоем кожу. Снижает воздействие загара сырой куриный желток. Им смазывают лицо, а через минут 20 кожу протирают молочком. Ни в коем случае нельзя использовать духи и косметику с бергамотовым маслом – оно усиливает пигментацию.

Admin
Admin

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-08-23

https://z-ludiforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения